Как требовать полную компенсацию за разбитый телефон, если родители виновного мальчика отказываются платить?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в школе мой ребенок кинул пенал девочки, а там был телефон. В итоге телефон разбился. Родители этого мальчика забрали телефон, чтобы отремонтировать его. Через три месяца перечислили мне половину стоимости телефона и всё. Телефон остался у них. Как стребовать всю сумму за телефон? МАма этого мальчика, говорит что в развод и что остальную сумму трясите с отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Я ничего не поняла.

Какое отношение Вы имеете к этому телефону?

Чей мальчик, чья девочка и чьи родители?