Обращение в суд по фальсификации письма мужа жене в тюрьме - применение статьи 128.1 УК РФ

• г. Омск

Добрый день. Сложилась очень щекотливая ситуация. Муж моей знакомой находясь в местах лишения свободы, заявил своей жене. Что я написала ему письмо (содержимого не знаю). Но судя по её слезам поняла что ни чего хорошего. Я данное письмо не писала. С мужем её я не знакома лично. Меня пол или грязью ни за что. Могу ли я обратиться в суд с исковых заявлением с приминении ст.128.1 УК РФ?Прощать подобное не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с почты о том, что в его адрес не было отправлено письмо. Это будет доказательством того, что не отправляли.