Ограничение свободы передвижения сотрудников полиции внутренними правилами - законно или нет?

• г. Галич

Работаю в полиции. Правилами внутреннего трудового распорядка, которые утверждены местным начальником отдела, предусмотрен такой пункт: выезд сотрудников отдела за пределы района только с разрешения начальника-имеется в виду не в период усиления. Т, е. в мой законный выходной я не могу выехать из города без письменного разрешения руководства. Законно ли это? законно ли ограничение свободы передвижения?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете выезжать в свой выходной куда угодно.

С уважением.