Задержка поставки автомобиля - Как решить проблему и кому обратиться?

• г. Калуга

Два месяца назад заказали в салоне автомобиль. Обещали придет конец января потом сказали середина февраля. Машины нет и внятно не могут ничего обьяснить. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Если денежные средства были внесены за автомобиль, и в договоре указаны сроки, то это будет ЗПП (закон прав потребителей).

1. Роспотребнадзор

2. Претензия в адрес салона (расчет 0,5 % за день просрочки после получения претензии от суммы авто, моральная компенсация)

3. Исковое заявление в суд

Всего доброго.

А, как в договоре у Вас указано? Какие сроки?

В Роспотребнадзор можно.

А так, в этом случае расторгать договор. Претензия, мор вред, неустойку требовать и возврат денег.

Потом иск в суд.