Уведомление от нового кредитора и представителя ООО КЭФ - как реагировать и стоит ли выплачивать долг коллекторам?

• г. Владивосток

Здравствуйте, должна Эйвону 8000 (точно не помню, около этой суммы) Сегодня пришло письмо что мой новый кредитор ООО « ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ» а представитель кридетора ООО «КЭФ» обязуют чтоб до 25.02 я выплатила долг, в случае неуплаты, 28.02 проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности, как реагировать на данное письмо, я готова выплачивать долг по частям, но стоит ли выплачивать его коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Надо это письмо никак реагировать не нужно. Коллекторам не нужно платить ни копейки. Сейчас я вам советую вообще без суда никому ничего не платить. Есть риск, что ваши деньги уйдут в никуда.