Необходимость закрыть кредитную карту молодого человека - возможные варианты иска в суд

• г. Екатеринбург

3 года назад, я со своим молодым человеком (гражданский брак) активировали карту Хоум кредита на сумму 30000 рублей, нам обьяснили что ежемесячный платеж составит 1500 руб. В течении 3 лет выплачивали кредит, по 1500 руб, и думали что выплатили все, но сейчас банк сообщает, что нужно закрыть карту, т.е внести 30000 руб., а до этого мол вы выплатили только проценты 54000 руб., теперь еще нужно внести 30000 руб, чтобы закрыть карту, а так вам будет начисляться 1500 руб. в месяц за просрочку платежа, пока не закроете карту. Самое плохое, что кредит на мне, а я с этим молодым человеком не живу, эти деньги были потрачены в его интересах, он как бы не отказывается платить (но настаивает на своем, что он все выплатил, хотя 66% годовых было, и ему не как не обьяснить, что еще платить надо, он на своем стоит, или платить будет, но только по решению суда). Подскажите можно ли подать на него в суд, чтобы он выплачивал кредит, но не знаю, как мотивировать это обращения, или какие то другие варианты есть, так как я не хочу за него выплачивать деньги из которых не потратила не копейки, посоветуйте что мне делать и как поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в такой ситуации бессмысленно - он не имеет перспективы.

С уважением