Как правильно разрешить ситуацию с задолженностью по Хоум кредиту?

• г. Ивдель

3 года назад, я со своим молодым человеком (гражданский брак) активировали карту Хоум кредита на сумму 30000 рублей, нам обьяснили что ежемесячный платеж составит 1500 руб. В течении 3 лет выплачивали кредит, по 1500 руб. но сейчас банк сообщает, что нужно закрыть карту, т.е внести 30000 руб., а до этого мол вы выплатили только проценты 54000 руб. Кредит на мне, я с этим молодым человеком не живу, эти деньги были потрачены в его интересах, он как бы не отказывается платить (но настаивает на своем, что он все выплатил, хотя 66% годовых было, и ему не как не обьяснить, он на своем стоит, или платить будет, но только по решению суда, можно ли как то перенести обязательства на него перед банком или какие то другие варианты есть, так как я не хочу за него выплачивать деньги из которых не потратила не копейки, посоветуйте что мне делать и как поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Должником является лицо, которое значится заёмщиком в кредитном договоре или на чьё имя оформлена кредитная карта. Для смены должника в этих правоотношениях необходимо согласие банка, без которого даже суд ничего не сможет сделать.

С уважением