Наследство и остаток кредита - Стоит ли доплачивать и какие последствия могут быть?

• г. Омск

Добрый день. 1.5 года назад умерла мама. Остался кредит. И наследство часть квартиры оформили на меня. Я оплачивала кредит пока не оформила на себя наследство. Сейчас осталось всего 4 т доплатить. Стоит ли его доплачивать? Какие могут быть последствия и будут ли?. Банк втб 24.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана!

Если вы вступили в наследство, то все долги и имущество переходит к вам. У вас возможно есть страховой случай и полтора года вы платите не за что! Нужно забирать деньги из банка!

Поясните пожалуйста, что означает есть страховой случай?

Это значит, что при оформлении кредита данных лиц страхуют. Страховой случай является получение инвалидности и смерть. То ест ьв этом случае кредит выплачивает страховая компания в банк, а не вы.В данном случае доплатите, если осталось 4 т.р.