Отдала машину на ремонт частнику а теперь ни могу её ни увидеть ни забрать что делать?

• г. Нальчик

Отдала машину на ремонт частнику а теперь нимогу её ни увидеть ни забрать что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в правоохранительные органы, чем быстрее тем лучше, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, тогда через суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обратитесь в ГИБДД, о том что автомобиль выбыл из вашего владения и вы не несете ответственности в случае ДТП или других противоправных действий с машиной.

Что-нибудь с мастером подписывали? Он является ИП? Если вы проявили неосмотрительность и добровольно передали автомобиль незнакомому человеку, то теперь легче попрощаться, чем добиваться восстановления нарушенных прав. Предложение Татарец Любовь Михайловны по обращению в ГИБДД может вам хотя бы избежать лишних трат по ДТП на вашей машине.