Возможен ли получение зарплаты через кассу или другой банк при аресте зарплатной карты и отказе бухгалтерии?

• г. Владивосток

У меня просроченный кредит в Россельхозбанке, карту мою зарплатную арестовали судебные приставы считывают деньги до последней копейки могу ли я получать зарплату через кассу или через другой банк а на работе бухгалтерия не соглашается на такое что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к судебным приставам с документами о том что на даннный счёт начисляется заработная плата и таким образом с Вас будут удерживать не более 50%

А вообще у нас у знакомых была такая ситуация. Они написали письменное заявление в бухгалтерию за выдачей заработной платы наличными денежными средствами.

Вам желательно открыть счет для начисления заработной платы в другом банке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.