Проблемы с получением льготной страховой пенсии - отказ ПФР инвалиду, исполневшему 55 лет

• г. Краснодар

Являясь инвалидом в следствии военной травмы не могу добиться от ПФР льготной страховой пенсии 2 года, при исполнении мне 55 лет. Получаю пенсию по инвалидности по линии МВД. ПФР отказывает категорически.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете ничего добиться от ПФР, то требуйте у них письменный отказ и обращайтесь за защитой ваших пенсионных прав в суде. Это все, что можно вам посоветовать с учетом предоставленной вами информации.

Интересно, а причём здесь вообще ПФР? Вы же пенсионер МВД РФ. И травму получили при службе в МВД. Ваши права регулируются Законами "О статусе военнослужащих" и "О пенсионном обеспечении военнослужащих и лиц приравненных к ним". Именно МВД РФ и обязано выплачивать Вам все виды пенсий и пособий. Либо Вы недостаточно полно описали Вашу проблему.