Как заставить мужа выплачивать алименты в полном размере - права детей и меры, которые можно предпринять

• г. Краснодар

Меня волнует вопрос об алиментах, мужу бывшему на 2 детей присудили платить 3000 обманным путём мужа я отозвала заявление об уплате алиментов, у пристава составили мирное решение что он будет платить 3000 добровольно, зафиксировали у натариуса! В данный момент он перечисляет на карту деньги в размере 2800 и помимо денег помощи не оказывает, что мне делать как заставить платить больше ведь 2800 без помощи это слёзные деньги? Куда мне обратиться и на что мои дети имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваши дети имеют право на алименты. Нужно обращаться с заявлением в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Во-первых вы подписали мировое соглашение со своим бывшем супругом О фиксированной выплаты алиментов.

Во-вторых вы его нотариально заверили.

В-третьих спорные ситуации по выплате алиментов, назначении времени прогулок с детьми и др. что касается спорных семейных отношений решаются в Федеральном Суде РФ.

Обращайтесь с исковым заявлением в ФСРФ, хотя я сомневаюсь что Вам помогут т.к на все вы были самостоятельно согласны.

Если алименты были установлены судом, то нотариальное соглашение о выплатах заключённое после незаконно. И как умудрился нотариус такое подписать? Нотариальное соглашение действует только до вынесения судом решения о взыскании алиментов.