Где пишется заявление об отмене судебного приказа.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Женя.

Заявление об отмене судебного приказа подается в суд, который вынес данный судебный приказ. Если мировой судья - то ему, если районный суд - в этот суд.

Заявление об отмене судебного приказа подаётся судье, вынесшему этот судебный приказ. Написать можно самим, либо с помощью юриста. Обращайтесь.

Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается. Возражение подаётся в суд, который вынес судебный приказ.

Добрый день, Женя! Напишите возражение на судебный приказ мирового суда участка, вынесшего его. Срок 10 дней со дня его получения. Причина отмены может быть любая формальная.