Вопросы раздела имущества при разводе и распределение кредитных обязательств

• г. Белгород

Добрый день я могу задать вопрос? Вопрос такой, с мужем развелись полтора года назад. Могу ли я подать на раздел имущества? Имущество это купленная в кредит кухня (свыше 150 000), бытовая техника (общая сумма свыше 50 000), ноутбук, а также был сделан ремонт (свыше 100 000). Само собой на строй материалы и некоторую бытовую технику никаких документов уже нет и не было. Муж бывший чеки не сохранял. Как быть с имуществом, которое было приобретено мной далеко до совместного проживания? Многая мебель осталась у него, отдавать ничего не желает. Документов на мебель также нету. А также как быть с кредитами, которые мы брали вместе? А теперь все долги висят на мне. у меня двое несовершеннолетних детей, один общий. Он работает официально, я нет. В браке всегда работала официально, бюджет был общий. Но все купленное в браке осталось у него, мирно ничего решать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте заявление о разделе совместно нажитого имущества. По поводу имущества, купленного до регистрации брака надо отдельно подавать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так как это Ваше личное имущество.

Обратитесь на очную консультацию постараюсь вам помочь, сроки развода для раздела имущества значения не имеют, возможно поделить и имущество и долги супругов.

Добрый день уважаемая Оксана

В вашем случае надо подавать на раздел имущества и просить суд разделить имущество и долги

Удачи вам и вашим близким!