Как взыскать задолженность по алиментам с человека, который не имеет имущества и не работает?

• г. Аткарск

Как взыскать задолженность по алиментам с человека, который не имеет имущества и не работает? Задолженность составляет 400000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нет имущества и человек не работает - трудно взыскать, практически не реально. Возможно написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, установленных решением суда. Возможно судимость заставить его начать работать и платить алименты.