Въезд в заборчик соседу - нужно ли вызывать ГИБДД?

• г. Оренбург

В зимний пириуд въехал в заборчик соседу. Повреждение не значительные, потерпевших кроме самого забора нет. Обязательно вызывать ГИБДД? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

П.2.5. ПДД РФ При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день. Спасибо. Я транспортное средство не сдвигал.. оставили с соседом до утра.. просто машина по договору купли продажи. Страховка не выплачивается, я почемуто подумол, что жертв нет, постадавших нет, ущерб меньше 50000. а зачем тогда Гибдд или я ошибаюсь?

А вы как оформили ДТП? И вообще оформляли как-то? Сосед наверное решил, что никто не возместит ему ущерб и решил обратиться в полицию. Формально вы оставили место ДТП. Могут прав лишить.