Что грозит мужу за употребление и хранение спайса 1,5 грамма ранее не судим и не привлекался.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

1,5 грамма тетрагидроканнабинола относится к крупному размеру, согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 г. № 1002.

Ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если ранее не привлекался к уголовной ответственности, то есть смысл побороться за минимальное наказание (3 года лишения свободы) или близкое к нему и признание наказания условным. Следует нанять адвоката (ни в коем случае не бесплатного, ибо в таком случае реальное лишение свободы обеспечено).