В какой суд следует подать иск о принудительной выписке из квартиры?

• г. Москва

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а иск о принудительной выписке из квартиры нужно подавать в районный суд или можно к мировому судье? Заранее благодарен Олег.

Ответы на вопрос (2):

Иск о снятии с регистрационного учета подается в районный суд, в данном иске можете предъявить требования о принудительном выселении.

Добрый вечер, Олег

Исковое заявление о признании утратившим право собственности и снятии с регистрационного учета подается в районный суд. Данные иски не подсуддны мировым судьям

Если нужна помощь, пишите на электронную почту.