Будьте добры, подскажите пожалуйста примерную сумму иска по незаконной записи в труд.

• г. Москва

Будьте добры, подскажите пожалуйста примерную сумму иска по незаконной записи в труд. Книжку о вынесении выговора. И подавать в районный суд или мировому судье? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если запись в трудовой книжке не связана с увольнением, то дело подсудно мировому судье. Если речь идет о материальном ущербе не более 50 тыс. руб., то дело подсудно мировому судье. Если взыскивается компенсация морального вреде дело подсудно районному (городскому) суду. При наличии хотя бы одного требования подсудного районному суду, все дело рассматривается районным судом.