Посоветуйте пожалуйста что мне заранее сделать и как себя обезапасить.

• г. Иваново

Состоялся суд дочь должна погасить по кредиту 200 тыс. прописана она у меня а живет 10 лет у мужа. Скоро наверно придут судебные приставы по месту прописки дочери и я так понимаю описывать мои вещи. Посоветуйте пожалуйста что мне заранее сделать и как себя обезапасить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы не имеют права описывать имущество не принадлежащее должнику. То есть, Ваше имущество приставы описать не вправе. Доказывайте приставам (если они придут), что имущество Ваше, а не должника. В самом крайнем случае, вы можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.

Nadia! Согласен с коллегой. Но для точного ответа необходимо посмотреть решение суда.Запаситесь доказательствами (чеки, квитанции и др)подтверждающими Вашу собственность на имущество.