Как вернуть снятые деньги после отмены судебного приказа и прекращения исполнительного производства?

• г. Москва

Здравствуйте. Судебный приказ отменен, исполнительное производство прекращается или приставам нужно писать какое то заявление. В какие сроки снимут арест со счетов? И как вернуть снятые деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Для окончания исполнительного производства и снятия арестов нужно получить определение суда об отмене приказа, которое отнести приставу. Чтобы вернуть удержанные деньги, следует подать заявление в суд о повороте исполнения судебного решения.