Продажа части квартиры бабушкой - есть ли возможность оспорить действительность сделки и проблема исковой давности?

• г. Антополь

Добрый день моей бабушке 80 лет она продала часть своей квартиры. Договор купли продажи был заверен и составлен у нотариуса. Бабушка была дееспособна и нотариус это подтвердил.

Через год теропевт ее направил по ошибке в пнд где завели карту и по видимости что то написали (поставили диагноз) . На учете в пнд она не состоит. Смогут ли родственники оспорить и доказать что сделка была не действительна? И как определить прошел или нет срок подачи исковой давности (прошло 3.5 года) . До того как бабушка продала часть квартиры родственник отказался от своей части в наследстве в пользу бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Кирилл

Все нормально не смогут оспорить эту сделку, но право подать в суд у них есть

Удачи вам и вашим близким!