Могу ли я по закону оформить долг перед частным лицом моей жены и моих детей на меня, что бы снять с них долговые обязательства?

• г. Краснодар

Могу ли я по закону оформить долг перед частным лицом моей жены и моих детей на меня, что бы снять с них долговые обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете перевод долга на вас возможен, если на такой перевод согласен кредитор Если кредитор согласен то составляется соглашение ст 420 гК РФ о переводе долга на вас.

А если кредитор не будет согласен? Без его согласия есть варианты долг переписать?

Если бы подобное было возможно, то все долги Дерипаски были бы переписаны на бомжей. Вам так не кажется? Да и вообще состоятельных должников в стране бы не оказалось.