Можно ли взыскать компенсацию с организатора спортивного мероприятия после получения травмы?

• г. Рубцовск

Я получил травму при игре в бампербол на спортивном мероприятии. Тяжкий вред здоровью. Следователь вынес отказной по ст. 238. могу ли я с организатора мероприятия взыскать в судебном порядке компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, при наличии причинно-следственной связи между действиями/бездействиями лица, ответственного за ход проведения мероприятия и наступившими последствиями в виде вреда здоровью.

Корректный ответ возможен только после изучения ряда нормативных иных документов.

Здравствуйте, Юрий. Бампербол - заведомо травмоопасная игра. По большому счёту, организатором мероприятий должны быть произведены действия по страхованию игроков. Если же таких действий не было произведено, имеет место уголовно наказуемое деяние. Да, Вы вполне можете получить с организатора мероприятий компенсацию.