Владеют квартирой менее трёх лет, продаю за 800 тыс. кадастровая стоимость 473 тыс. буду ли я платить налог?

• г. Улан-Удэ

Владеют квартирой менее трёх лет, продаю за 800 тыс. кадастровая стоимость 473 тыс. буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налогов Вы платить не будете. Продажа квартиры на сумму менее миллиона рублей налогом не облагается. Но декларацию придется подать.

Здравствуйте! В данном конкретном случае Вы вправе применить налоговый вычет к доходу от продажи квартиры в размере 1000000 рублей. Поэтому налога у Вас не будет. А вот налоговую декларацию придется подать.