Владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей.

• г. Магадан

Владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Заявите в налоговую о применении вычета в размере 1 000 000 рублей и Вам ничего не придется платить, так как стоимость проданного имущества всего 285 тысяч рублей.