Вопрос для меня очень важный и буду благодарен за совет, тем более, что ищу к кому обратиться чтобы все это зарегистрировать.

• г. Москва

Чтобы прокормить семьи своими руками придумал мастерить для флэшек (USB накопитель) корпус своего дизайна (я резчик по камню). Вопрос такой, как мне сделать законно так, чтобы я мог убирать корпус в котором продается флэшка, и вставить микросхему в свой корпус и продавать. Дело хочу поставить на производство корпусов для флэшек. Можно даже вопрос сформулировать так: как организовать производство корпусов для флэшек и нужно ли мне разрешение производителя флэшек или могу купить любую в магазине, переставить схему в свой корпус и продать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, можете вставлять, но есть одно "НО". Об этом не должен знать производитель флэшек ,и Вы (если поставите на поток деятельность) должны регистрироваться в качестве ИП.

С уважением

К ответу коллеги добавлю, что проблемы с производителями флешок Вы можете обойти, приобретая флеш-модули (платы с USB-выходами без корпусов). Их можно приобрести у любой фирмы, занимающейся оптовой торговлей электронными компонентами. И выйдет существенно дешевле, чем покупать флешки в рознице.

Регистрация в качестве ИП - обязательна.