Ошибочный перевод - банк задерживает возврат денег за квартиру, угрожает отказом

• г. Ростов-на-Дону

Я за купила квартиру. Деньги были ни сберкнижке, перевод осуществлял сотрудник сбербанка. Он ошибся и отправил деньги не на счет застройщика в Краснодар, а на счет страховщика в Москву. 2500000 руб. Платеж по договору был оплачен 5.12.2017 г. Зачислен на счет страховщиков 06.12.2017. Они это подтверждают и банк. 12.02.2018. Звонит застройщик и говорит что деньги не поступили на его р/с. Я выясняла в банке, что они сделали не верный перевод. Они связались с фирмой и дополнительно я связалась с этой фирмой в Москве. Собрала весь пакет доков на возврат денег, предоставила им. Что на этих деньгах нет обременение, выписку, и тд все что просили. А они начинают задерживать возврат, и уклоняться. А последний разговор с их бухгалтером вообще меня заставил усомниться в порядочности. Когда я сказала, что обращаюсь в суд, он ответил что им ничего не будет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Исходя из содержания Вашего вопроса, банк некачественно оказал Вам услугу по банковскому переводу. Ст. 28 закона о защите прав потребителей позволяет вам отказаться от сделки и потребовать возврат денег. Требование подлежит удовлетворению не позднее 10 дней с даты получения претензии. В противном случае неустойка 1%в день от стоимости суммы, подлежащей возврату. Следует направить грамотную мотивированную претензию банку.

Следует направить грамотную мотивированную претензию банку. Сколько стоит услуги юриста.

Добрый день!

Банк полагаю аперирует тем, что Вы подписали документ о переводе сами и должны были видеть, что сотрудником допущена ошибка. В этом случае нужно внимательно ознакомиться как с Вашими действиями, так и с действиями со рудника банка при осуществлении перевода.

Грамотный юрист за написание претензии и оказание содействия в получении документов и информации запросит не менее 5000 руб.

Добрый день, Лада! Напишите в личные сообщения, буду рада помочь Вам составить мотивированную претензию и направить её в адрес банка.