Возможно ли повторное наложение ареста на автомобиль без уведомления владельца, особенно при наличии повреждений после ДТП?

• г. Екатеринбург

Законно ли если авто находитса под арестом ещё раз налаживать арест на тот же автомобиль без уведомления владельца, тем более авто в нерабочем состоянии после ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На один автомобиль могут быть наложены аресты по каждому исполнительному производству. То есть, если их, например, 3, то арестов на этом авто может быть 3.

Факт работоспособности автомобиля значения никакого не имеет.

А вот если они наложили арест и не направили Вам копию постановления, то это нарушение. Согласно ст.80 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" пристав должен направить Вам постановление о наложении ареста и акт наложения ареста не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления и составления акта.

После моего самостоятельного прихода к судебным пристовам (прошло два месяца) я узнал, что моя машина под арестом. Автомобиль этот есть инструмент моего зароботка и я не могу авто не отремонтировать после дтп, ни продолжать работать на машине другого вида зароботка у меня нет. что мне делать, как оформить протест против действий как судебных пристовов, так и против постановления суда о которых я не был своевременно осведомлён официально.