Возможна ли повторная подача документов на возврат 13% налогового вычета при продаже квартиры, купленной после 2014 года за сумму меньше 800000 руб?

• г. Омск

Мои родственники купили квартиру после 2014 года и подали документы на возврат 13% .Стоимость квартиры была меньше 800000 руб. Сейчас они ее хотят продать и купить другое жильё по такой-же стоимости. Могут ли они ещё раз подать документы на возврат 13% налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Могут, пока сумма не достигнет 2 млн рублей.

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.