Возможно ли выезд в Израиль на заработки при наличии долга по алиментам, если достигнуто соглашение с бывшей женой?

• г. Азнакаево

Я хочу выехать в Израиль на заработки, но у меня долг по алиментам. Можно ли мне выехать в Израиль (безвизовый режим с Россией), если удастся договориться с бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам. Неясно возбуждено ли исполнительное производство в ФССП или нет. Если да,то СПИ может вынести постановление о запрете выезда и тогда Вас не выпустят из РФ. Тогда Вам надо не только договориться с женой,но и чтоб она забрала лист из ФССП. Иначе пристав не снимет запрет. А если не возбуждено,то Вам нечего волноваться.