Мать-одиночка с наркотиками - Возможные последствия и наказание

• г. Астрахань

Меня поймали с наркотическими средствами, я со знакомым парнем осуществляла закладки Соли по городу, в рюкзаке нашли около 40 пакетиков по 0.5 г,и на диктофоне около 40 записей уже сделанных нами закладок. Через три дня меня отпустили под подписку, или под домашний арест. Говорят, что возможна отсрочка наказания, это максимум на что можно надеяться. Потому что я мать-одиночка, моим двум детям 2 года и 6 лет. На что реально я могу рассчитывать? На какое наказание? Какова вероятность что я не сяду на реальный срок, а получу условный или отсрочку? И на заключат ли меня под стражу до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может быть домашнего ареста без проведения судебного заседания, при этом вы должны были выразить свое мнение относительно меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста. Мера пресечения в виде подписке о невыезде выписывается следователем без проведения судебного заседания. Ваше наказание будет полностью зависит от вас и вашего отношения к преступлению, вы можете занять позицию либо соучастника либо может быть вас подстрекали к данному преступлению обещав быстрый и лёгкий заработок.