Возможно ли отменить дарение квартиры и подарить обратно бабушке, чтобы внуку дали жилье от интерната?

• г. Москва

У моей бабушки есть два внука, один из них я.

Второму (внуку сейчас 16 лет, он находится в интернате, его мать лишили родительских прав. Бабушка оформила на него дарственную на 1/2 квартиры, а в интернате, если бы у него не было жилья ему могли бы дать комнату или квартиру при достижении 18 лет, можно ли сейчас отменить дарение или подарить квартиру обратно бабушке, что бы внуку дали жильё от интерната? А потом, если всё-таки не дадут жильё, бабушка снова подарит ему квартиру.

И не вызовет ли такая процедура подозрения в интернате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований для отмены договора дарения. Подарить обратно долю он также не сможет без разрешения органа опеки и попечительства.