Могу ли я не присутствовать на суде, если подал заявление об умершей матери и предоставил все необходимые документы?

• г. Волгоград

Я подал заявление в суд о признании моей матери умершей. Подал все документы Могу ли я не присутствовать на суде? Так как я работаю вахтовым методом и живу один, родственников у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете не присутствовать на заседании, но необходимо написать заявление в рамках вашего дела, о рассмотрении его без вашего участия. В нем необходимо указать, что вы не можете присутствовать на процессе, по причине удаленной работы. Тогда суд не признает вашу неявку неуважительной, и рассмотрит дело без вас.

Вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо направить представителя для участия в процессе.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.