Угроза выселения из неприватизированной квартиры из-за задолженности - есть ли правовые основания?

• г. Пенза

Здравствуйте. У нас непривитизированная квартира, имеется долг за квартиру 30 тысяч, но мы оплачиваем частями. В квартире проживают, дед инвалид, он же и квартиросъёмщик, старшая дочь 24 года, младшая дочь 13-ти лет, внук 5 лет, внучка 4 года, и я. Нам принесли квитанцию за оплату "Социального найма", три месяца мы его не оплачивали, тут старшая дочь говорит что нас 25 Февраля, выселяют, именно меня младшую дочь, и деда. А их троих не выселят, а нас выселят именно за то что у нас долг за квартиру 30 тысяч. Но судебного приказа не было. Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

выселение из неприватизированного жилья возможно при наличии задолженности за услуги ЖКХ и т.п. за 6 и более месяцев по решению суда.