Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой ОСАГО?

• г. Воронеж

Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой осаго?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, по страховой вы можете взыскать расходы на лечение подтверждённые документально. А с виновника вы можете взыскать моральный вред причинённый вам.

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой осаго?

Получите приговор и с заявлением к страховщику водителя.

Имеется таблица по суммам выплат (надо видеть СМЭ). Также расходы на восстановление здоровья, СКЛ, утраченн. Заработок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Руслан! Вы вправе получить компенсацию на лечение и утраченный заработок.

Согласно новым правилам, размер компенсации рассчитывается по специальным таблицам. В них включены основные виды травм и увечий, за которые можно получить возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, добрый день! Конечно нужно получать компенсацию со страховой и с виновника. Для начала нужно сформировать пакет документов, затем заявление в страховую, недостающую сумму взыскать с виновника (собственника ТС). Специализируюсь на ДТП, страховых выплатах, обращайтесь, помогу. Оплата по результату.

Спросить
Пожаловаться

Пешехода сбила машина. Суд признал водителя виновным в ДТП. Причинен средний вред здоровью. Можем ли мы требовать со страховой компании по ОСАГО выплаты за физический ущерб здоровью? Куда обращаться?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Попал в аварию, получил тяжкий вред здоровью, водителя признали не виновным. Могу ли я получить компенсацию с его страховой компании, если он признан не виновным, выплатят мне деньги?!

Произошло ДТП, машина восстановлению не подлежит, нанесен тяжкий вред здоровью. Сколько мне положено компенсация по полюсу ОСАГО за машину и по здоровью?

Ехала на работу в автомобиле в качестве пассажира, попала в ДТП. Получила тяжкий вред здоровью. Водитель встречной машины признал себя виновным. Могу ли я предъявить иск и к водителю и к страховой компании?

Я сбил пешехода, у него тяжкий вред здоровью. Экспертиза признала меня не виновным. Будет ли выплата из моей страховой пешеходу? Как оценит суд моральный вред?

Моего сына (9 лет), управляющего велосипедом, сбила машина (на управляемом пешеходном переходе, ехал на красный сигнал светофора). транспортное средство служебное. Водитель признан невиновным. В результате сыну нанесен тяжкий вред здоровью (заключение суд. мед.эспертизы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

Сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровья водитель признал вину. Как правильно решить вопрос с досудебным соглашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение