Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой ОСАГО?

• г. Воронеж

Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой осаго?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, по страховой вы можете взыскать расходы на лечение подтверждённые документально. А с виновника вы можете взыскать моральный вред причинённый вам.

Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой осаго?

Получите приговор и с заявлением к страховщику водителя.

Имеется таблица по суммам выплат (надо видеть СМЭ). Также расходы на восстановление здоровья, СКЛ, утраченн. Заработок.

Добрый день, Руслан! Вы вправе получить компенсацию на лечение и утраченный заработок.

Согласно новым правилам, размер компенсации рассчитывается по специальным таблицам. В них включены основные виды травм и увечий, за которые можно получить возмещение.

Руслан, добрый день! Конечно нужно получать компенсацию со страховой и с виновника. Для начала нужно сформировать пакет документов, затем заявление в страховую, недостающую сумму взыскать с виновника (собственника ТС). Специализируюсь на ДТП, страховых выплатах, обращайтесь, помогу. Оплата по результату.