Возможность получения компенсации от страховой компании после аварии, признанного не виновным водителем

• г. Краснодар

Попал в аварию, получил тяжкий вред здоровью, водителя признали не виновным. Могу ли я получить компенсацию с его страховой компании, если он признан не виновным, выплатят мне деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, так как при наличии пострадавших страховое возмещение в части возмещения вреда здоровью выплачивает страховая компания виновника ДТП, коим он не является.