Возможно ли пересчитать сумму алиментов на содержание жены до трех лет или нужно полностью выплатить долг?

• г. Тамбов

По алиментам на содержание жены до трёх лет. Три года ребёнку уже и есть, и её семейное и материальное положение изменилось, сейчас она предъявила исполнительный лист И там имеется долг на 80 тысяч, можно ли пересчитать эту сумму или нет так и придётся полностью выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если размер задолженности нарушает Ваши права, то подавайте в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

Статья 114 Семейного кодекса РФ вам в помощь. Постановление о задолженности по алиментам вы вправе обжаловать в суде или у начальника пристава в течении 10 дней с даты фактического его получения. Предъявляйте приставу финансовые документы подтверждающие, что вы платили.