Спустя три года после рождения ребенка жена требует выплаты алиментов - возможно ли пересчитать сумму или нужно полностью выплатить долг?

• г. Тамбов

Здравствуйте, был долг по алиментам на содержание жены до трёх лет. Три года ребёнку уже и есть, и её семейное и материальное положение изменилось, сейчас она предъявила исполнительный лист по этому долгу, можно ли пересчитать эту сумму или нет так и придётся полностью выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр.

К сожалению, да, Вам необходимо выплатить долг по исполнительному листу.

Пересчетом мы не занимаемся.

Обращайтесь в суд, если не согласны с суммой долга.