Как выплачивать долг по алиментам, когда ребенку исполнилось 18 лет и он уже замужем?

• г. Ярославль

Мой муж платит алименты ежемесячно исполнительный лист забрали есть долг по алиментам сейчас ребенку исполниться 18 лет и она уже замужем, говорит в любой момент подаст опять, когда ей исполниться 18 можно выплачивать долг любыми суммами или сразу все?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам не исчезает в связи с наступлением совершеннолетия ребенка, замужество также не исключает наличие задолженности. Исковая давность на алиментную задолженность не распространяется. Поэтому задолженность выплачивать придется, также взыскатель может пени по долгу взыскать в судебном порядке. Как выплачивать, либо все сразу, либо частями - зависит от вашей финансовой возможности, главное погашать.

Долг можно платить любыми суммами, даже если будут требовать оплаты немедленно.