Можно ли использовать его долю в доме для покрытия задолженности по алиментам?

• г. Ульяновск

Бывший муж не платит алименты. Есть дом. Оформлен по 1/2 на каждого, т.е на меня и на его. Можно ли от судить за счёт алиментов его долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара.

Если это единственное жилье Вашего бывшего супруга, то в счет погашения задолженности по алиментам этого сделать нельзя, но Вы можете договориться, если такой вариант устроит Вашего б.супруга в счет долга по алиментам и будущих платежей.