Что делать, если банк выдал кредит, но мы не сможем выплачивать его и у нас нет работы?

• г. Владивосток

Мужу выдали кредит в банке втб на сумму 901000, 113000 сразу же забрали за страховку. У него уже 10 кркдитов на сумму 800000 в разных банках. Муж военный пенсионер, пенсия 40000. До этого кредита мы выплачивали 66000 каждый месяц. Живем за гранью нищеты. Сейчас прийдется платить на 21000 в месяц больше. Работы муж не имеет. Несет ли банк ответственность за выданный кредит? Что делать? У нас 2 нксовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Какие страховые случае прописаны в договоре?

Так Вы можете по ст.450 ГК РФ обратится и изменить график.

С такими суммами долга надо бросить все выплаты по всем кредитам и избавиться от них на законных основаниях, как сделали уже многие под моим чутким руководством и сопровождением. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Галина! Не стоит переживать и отчаиваться! Все не так плохо как Вы думаете. Напишите мне в личку, бесплатно Вас проконсультирую, вооружу необходимыми документами. Ваш взгляд на ситуацию полностью изменится. Заживете нормальной жизнью, но придется немного побороться.