Можно ли вычесть деньги на алименты из пенсии за уход за бабушкой

• г. Москва

Здравствуйте. Муж гражданский бывшая жена подаёт на алименты в твёрдой денежной валюте. Он стоит по уходу за старой бабушкой платят 1.200 в месяц могут с её пенсии вычитать деньги на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в твердой сумме - то суд установит фиксированную сумму, которую необходимо оплачивать. При этом, никто не мешает работать и платить алименты. ПО вопросу обращения взыскания на 1200 вам нужно будет обратиться к судебному приставу по исполнению решения о взыскании алиментов и указать источник данного дохода, в таком случае, эти средства остануться на содержание нетрудоспособной бабушки.