Куда обратиться и как наказать знакомого за обман с отмыванием денег?

• г. Тула

Один знакомый меня, жену, друга и его жену втянул в отмывание денег обманным путем сказал мол всё лигально, мы открыли щита и всякие карты в разных банках, начали приходить СМС на телефоны с разными кодами и переводами на огромные суммы 1500000 и больше, потом нам подсказали что это далеко не легально и даже уголовно наказуемо, вопрос: куда обратиться что б всё вылить на чистую воду и наказать этого знакомова за этот обман?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, в данном случае, скорее всего, вас втянул в незаконное обналичивание денежных средств. Это действительно может вам аукнуться, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Идите в полицию, в ОБЭП и пишите заявление.