Как доказать свою собственность на автомобиль при угрозе заявления о угоне со стороны супруга-гражданина России?

• г. Тюмень

Я купила авто, но оформить на себя не смогла так как являюсь гражданкой Казахстана, оформила на мужа (гражданин России), в страховку вписаны мы оба, теперь после нашей ссоры он грозит подать заявление об угоне, как я могу доказать что это мой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Айгуль, в данном случае машина зарегистрирована на вашего мужа. Вы не собственник, но, если машина куплена в браке, то формально, вы имеете право на 50 % этого автомобиля. А у себя угнать довольно проблематично. Если он заявит, что вы угнали автомобиль, то его отправят в ж... э-э-э... в суд.