Как получить справку с последнего места жительства умершего, если он проживал в другом городе и лететь туда слишком дорого?

• г. Оренбург

Как мне получить справку с последнего места жительства умершего, если он проживает в другом городе, и чтобы туда лететь, нужно потратить около 30 тыс. Нотариус с моего города может сделать запрос? Нотариус города где он проживал, запрос делать не хочет. Возможности лететь, у меня нет, все остальные документы для вступления в права наследства у меня есть. Как мне поступить?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус имеете право запросить документы, которые вы не можете получить самостоятельно. В том числе справку с последнего места жительства умершего.