Как правильно подписать согласие на продажу доли дома с долей земельного участка, если соседи не против чтоб я продала.

• г. Рязань

Как правильно подписать согласие на продажу доли дома с долей земельного участка, если соседи не против чтоб я продала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие сделки проводятся нотариально. Ваши соседи должны лично придти к нотариусу, который будет проводить сделку и написать отказ от преимущественного права покупки.

Спросить
Пожаловаться

При продаже 1/2 доли дома с участком взяли от соседки согласие на продажу дома. Надо ли такое же согласие соседки на продажу земельного участка, если есть приватизация и межевание?

Как правильно написать письмо уведомление о продаже доли частного дома и доли земельного участка двум другим владельцам долей в этом доме? Заранее спасибо! Ирина.

Как оформить договор купли-продажи 1/2 доли, принадлежащей мне по праву собственности, земельного участка с 1/2 долей дома и постройками, если сосед не даёт своего согласия, ссылаясь на отсутствие акта размежевания.

Как составить заявление мировому судье, соседи не дают согласие на продажу 1\2 доли дома и земельного участка и сами покупать не собираются. Письмо с уведомлением о продаже не даёт гарантии.

Как оформить договор купли-продажи 1/2 доли принадлежащего мне земельного участка с 1/2 доли дома и, расположенными на нём строениями без ссгласия соседа. Сосед не даёт своего согласия пока не будет акт размежевания.

Может ли собственник 1/2 доли земельного уастка продать свою долю, если вторая доля находится в залоге у банка, без согласия Банка? И в праве ли банк не дать согласие на продажу 1/2 доли земельного участка не обремененного залогом?

Застройщик построил многоквартирный дом на земельном участке, предназначенном для его строительства и продал несколько долей земельного участка третьим лицам (не собственникам квартир). Законна ли такая продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем в собственности ½ доли дома расположенного на земельном участке. Дом старый, вторая доля в собственности у соседки, покупала из-за земли, доля дома ей не нужна. Долю дома без земли, как нам известно, продать нельзя. Возможна ли такая схема для нас, которая устроила обоих владельцев долей - мы купим ее долю и станем полноправными собственниками всего дома и земельного участка, а потом продадим ей часть земельного участка? Она будет с землей, а мы будем владельцами всего дома.

Спасибо.

Уведомление о продаже 1\6 доли земельного участка

.

Есть 1\6 доли частного дома и 1\6 доли земельного участка (от прилагающегося к дому земельного участка) - уведомил сособствеников о продаже 1\6 доли дома - в течении месяца не получил согласия о покупке.. сейчас имею право продать 1\6 доли дома любому лицу. Но вместе с 1\6 доли дома хочу продать и 1\6 доли земельного участка но забыл вписать в уведомление о продаже 1\6 доли дома, 1\6 долю земельного участка. Имею ли я право не уведомив о продаже 1\6 доли земельного участка сособствеников - выставить на продажу 1\6 доли дома и 1\6 доли зем. участка. Или Нужно сначала предложить сособственикам выкупить 1\6 долю зем. участка а уже потом после их отказа в течении месяца можно будет предложить другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение