Законность продажи долей участка третьим лицам, если застройщик построил дом на земельном участке, предназначенном для его строительства.

• г. Москва

Застройщик построил многоквартирный дом на земельном участке, предназначенном для его строительства и продал несколько долей земельного участка третьим лицам (не собственникам квартир). Законна ли такая продажа?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок под МКД является неделимым - соответственно нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.