Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком до 3 лет? Иркутская обл.
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Неизвестно, федерального - такого нет. Регионального, судя по тексту - тоже, для любой гражданина. Может, к льготной категории относитесь. Посмотрите, например, здесь: kompensacii.ru
Спросить19.02.2018, 06:03,
г. Анапа
Да пособие вам положено. Федеральные выплаты на детей в Иркутской области оформляются в том же порядке, что и по всей России. Их перечень утвержден Законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. Пособия предоставляются по принципу категориальности (то есть без учета нуждаемости семей) и финансируются из государственной казны.
Оформить федеральные пособия может любой из родителей или лицо, ухаживающее за ребенком.
Заявление и документы подаются:
по месту работы родителя или в соцстрах;
для неработающих — в соцзащиту по месту жительства;