Хотела бы приватизировать квартиру, будет ли младший внук (прописанный у матери) претендовать на мою жилплощадь?

• г. Ижевск

В квартире прописаны я, сын, дочь и два внука. Сын в квартире не проживает, а живёт отдельно с младшим сыном, который прописан у матери. Мать в воспитании детей не участвует, в законном браке не состояли. У меня такой вопрос. Хотела бы приватизировать квартиру, будет ли младший внук (прописанный у матери) претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. В приватизации будут участвовать только прописанные на момент приватизации в квартире.